I PROFILI DI INCOMPATIBILITÀ PER CHI ASSUME LE FUNZIONI DI COMPONENTE DELLA COMMISSIONE GIUDICATRICE (SENTENZA 11 SETTEMBRE 2019)

Chi ha redatto la lex specialis non può essere componente della commissione giudicatrice? Il solito contrasto con l’art. 107, comma 3, del TUEL. Però (e va bene) può verificare la documentazione amministrativa. E ancora: il direttore dell’esecuzione può stare in commissione giudicatrice?

Per poter leggere tutto l'articolo occorre effettuare l'accesso oppure registrarsi.


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy. Chiudendo questo banner o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie.