FOCUS PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI PROGETTAZIONE: LE «ESPERIENZE PROFESSIONALI PERTINENTI»

I servizi svolti e i due servizi di punta sono automaticamente da considerarsi «esperienze professionali pertinenti»? E quindi, in caso di avvalimento, l’ausiliario deve eseguire direttamente l’appalto ai sensi dell’art. 89, comma 1, del codice? No! Vi aspettiamo in aula digitale per mercoledì 15 aprile (scarica il programma sull’affidamento dei servizi di progettazione).

Per poter leggere tutto l'articolo occorre effettuare l'accesso oppure abbonarsi al giornale.